Дудь обратился к белорусским силовикам c призывом не применять силу и «слать» начальство
Журналист Юрий Дудь опубликовал в своем телеграм-канале обращение к сотрудникам силовых ведомств Белоруссии. Он призвал их прекратить применять насилие к протестующим.
«Я понимаю, что без сильных пацанов и девчонок в погонах не может существовать ни одного нормальное государство. Но что-то мне подсказывает, что вы тренировали эту силу и становились суперменами не для того, чтобы калечить своих безоружных земляков. Если вы делаете это по собственной воле, полагаю, что вы не правы. Если вы делаете это по приказу начальства, то ***** (подальше — прим. Znak.com) надо слать такое начальство», — написал журналист.
Ранее Макс Корж попросил белорусов прекратить участвовать в акциях протеста и «лезть напрямую». После волны негативных комментариев он
Читать на znak.com
