ДТЭК запустила 15 угольных лав с начала года
Новые лавы позволят обеспечить теплоэлектростанции достаточными для их устойчивой работы объемами угля, отметили в компании. В январе-июле предприятия ДТЭК Энерго ввели в работу более половины из запланированных в текущем году угольных лав - 15. Об этом компания сообщила в среду, 9 августа.
Всего на угледобывающих предприятиях ДТЭК планируется запустить 27 новых лав. Это позволит обеспечить теплоэлектростанции достаточными для их устойчивой работы объемами угля. "Как показал опыт прошлой - самой сложной зимы, украинская энергосистема должна быть готова ко всему и в ближайшем отопительном сезоне.
Чтобы справиться с будущими вызовами, энергетики в режиме 24/7 готовят и восстанавливают поврежденное от атак врага оборудование, а шахтеры - днем и ночью поддерживают необходимые для устойчивой работы украинской тепловой генерации темпы и объемы добычи угля", - рассказал гендиректор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев. Напомним, с начала года ДТЭК отремонтировала девять энергоблоков ТЭС, еще семь - находятся в ремонте. Компания потратила почти 2 млрд гривен на их ремонты с начала года.
Также в ДТЭК заявляли об увеличении генерации на ТЭС на 30%. Компания отреагировала на существенное увеличение потребления электроэнергии из-за летней жары. Новини від Кореспондент.net у Telegram.
Читать на korrespondent.net


