


ДТЭК в июне восстановила электроснабжения 277 тысяч потребителей
После каждой воздушной или артиллерийской атаки путинских оккупантов специалисты ДТЭК максимально оперативно ремонтируют электросети, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС, подчеркнули в компании. Ремонтно-восстановительные бригады ДТЭК в июне вернули электроснабжение 277 тысячам домохозяйств, оставшихся без электричества из-за рашистских обстрелов в Киеве, Киевской, Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.
Об этом сообщает пресс-служба компании. "Энергетики операторов систем распределения за июнь вернули свет 228 тысячам семей на Донетчине и 42 тысячам семей Днепропетровщины, которые приближены к зонам активных боевых действий и временно оккупированных территорий.
Также энергетики вернули свет почти 5 тысячам семей Киева, 1,7 тысяч семей Киевщины и 85 домохозяйствам Одесской области, оставшихся без электроснабжения в результате атак", - говорится в сообщении. В пресс-службе компании подчеркнули, что после каждой воздушной или артиллерийской атаки путинских оккупантов специалисты ДТЭК максимально оперативно ремонтируют электросети, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС.
"Наша задача - максимально, насколько возможно в условиях регулярных обстрелов, обеспечить жителей и критическую инфраструктуру светом", - сообщил генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко. В мае энергетики компании Ахметова возвращали электроснабжение для 400 тысяч потребителей.
ДТЭК обещает восстановить 25% мощностей к отопительному сезону Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net