Друзы и черкесы требуют от правительства справедливости и денег
9 сентября главы муниципальных советов поселений друзов и черкесов намерены собраться в селе Ясиф вместе с депутатами кнессета и представителями Министерства внутренних дел.
Они намерены обсудить ситуацию с эпидемией коронавируса и возможностей прекращения заболеваемости в общине.
Председатель Форума глав муниципальных советов друззских и черкесских поселений Джабер Хамуд заявил, в связи с этим событием:
«Мы не можем соглашаться с тем, что признаны властью «красными», то есть, поселениями с высоким уровнем заболевания, с точки зрения минздрава. А с точки зрения минфина мы признаемся прозрачными, иначе говоря, не существующими.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу письменно пообещал нам принять пятилетний план развития и выделить бюджет,
Читать на detaly.co.il
