"Дружбе" конец? В Украине отреагировали на новый газовый контракт Венгрии
Украина обжалует новый газовый контракт между Венгрией и "Газпромом" в Еврокомиссии. Украинский МИД выступил с резким заявлением о подписании соглашения о поставках голубого топлива в обход Украины.
Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00 на Апостроф TV.
Украинские дипломаты отменили заседание Совместной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Оно должно была состояться в Будапеште 29 и 30 сентября.
На газовый контракт между Венгрией и Россией уже отреагировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Глава МИД подчеркнул, что это удар по Украине, и мы будем отвечать.
"Венгрия нанесла удар по украинско-венгерским отношениям, исключив украинский газопровод из схемы поставок газа из России. Это удар, и мы
Читать на apostrophe.ua




