

"Дружба" под угрозой: на россии заминировали нефтепровод в Европу – а ведь их предупреждали
На России взрывы или различные опасные ситуации уже стали неотъемлемой частью традиций. На этот раз стало известно о том, что один из крупнейших нефтепроводов на России пытались взорвать. Появились первые подробности. Отмечается, что 11 июня в Брянской области пытались взорвать нефтепровод "Дружба".
Стоит добавить, что неизвестные установили примерно три взрывных устройства. Как сообщается, это произошло недалеко от поселка Гулевка, что в 40 километрах от украинской границы. В СМИ отмечают, что трансформаторная подстанция с энергоблоком задвижки нефтепровода и противоподкопная труба была повреждена из-за взрывов. Что касается трубопровода, то он никоим образом не пострадал.
Разлива нефти также не было. Интересно, что нефтепровод "Дружба" был проложен из России в Европу, он проходит через Украину. Именно для" дружбы " есть исключение в шестом пакете санкций против России. Важно отметить, что некоторые страны уже намекали, что с этим нефтепроводом может что-то произойти.
Правда, кто именно хотел его взорвать, пока неизвестно: поэтому нет доказательств, что это сделали представители той или иной страны или организации. Уже позже компания "Транснефть" сделала заявление. Представители отметили, что сейчас "Дружба" работает в обычном режиме, по обеим веткам нефть идет по графику. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".
Читать на ukrainianwall.com