

Дрон "посадили" на бизнес-центр: появились кадры взрыва в башне "Москва-Сити" (видео)
По данным пропагандистов, первый дрон прилетел в небоскреб "IQ квартал", а второй — в здание бизнес-центра "Око-2". Cпециалисты еще работают на месте прилета, а Минобороны РФ рассказывает, что все дроны "посадили". Момент атаки БПЛА по башне "IQ Квартал" в деловом центре "Москва-Сити" попал на видео.
Кадры из окна салона красоты напротив показало российское медиа Mash. По данным пропагандистов, первый дрон прилетел в небоскреб "IQ квартал" в 3:20 ночи по местному времени. А второй — в здание бизнес-центра "Око-2" около 4:10.
Российское Минобороны заявило, что оба дрона заблаговременно заметили и "посадили". На месте до сих пор работают специалисты, движение в районе бизнес-центра ограничено. Mash пишет, что еще два дрона уничтожены российскими системами ПВО в районах Красногорска и Одинцово.
Никто из жителей не пострадал. Из-за атаки в аэропорту Внуково ввели режим "Ковер". "Гавань была закрыта на прилет и вылет, самолеты отправили в другие аэропорты.
В 5 утра ограничения сняли", — отметило издание. Президенту России Владимиру Путину доложили об атаке на Москву и область, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Конечно", — ответил он на вопрос, получил ли президент доклад.
Владимир Путин сейчас принимает главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге, который проходит 30 июля в день ВМФ России. Почетными гостями парада стали президенты ряда африканских стран, которые участвовали в саммите "Россия — Африка" на этой неделе. Напомним, что ночью 30 июля в Москве и Подмосковье раздались взрывы.
Минобороны России заявило о налете якобы украинских беспилотников. Еще один налет дронов на Москву произошел 28 июля. Командование ВС РФ говорило об успешной работе сил ПВО, разрушений и пострадавших не было.
. Читать на focus.ua

