

«Дресс-код» для переписки: нужно ли отказываться от смайлов на работе
Пол собеседника вряд ли влияет на его отношение к смайлам в переписке, однако в целом женщины более внимательны к эмоциям, напомнила семейный психолог Светлана Бояринова в комментарии Telegram-каналу «Радиоточка НСН». Ранее журнал Computers in Human Behavior опубликовал исследование психолога Лары Джонс, согласно результатам которого женщины склонны интерпретировать смайлики более негативно, чем мужчины.«Никакой прямой корреляции между полом и восприятием смайлов точно нет.
Мы все интерпретируем что-то, исходя из своих пожеланий, взглядов на жизнь и тех межличностных отношений, которые между людьми на работе уже есть. Всё равно есть какая-то база, и дальше всё накладывается на нее.
Читать на nsn.fm
