

Драйзайтль остался недоволен решениями судей в третьем матче серии с «Лос-Анджелесом»
Нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль остался недоволен судейством в третьем матче серии плей-офф первого раунда Кубка Стэнли с «Лос-Анджелесом» (2:3 ОТ). Арбитр одновременно с голом Макдэвида дал удаление Драйзайтлю за неспортивное поведение, которое через несколько секунд «Кингз» реализовали, сравняв счёт в матче.
Решающую шайбу хозяева забросили в овертайме при игре в большинстве, когда за удар клюшкой был удалён Райан Ньюджент-Хопкинс. «Они не дали штраф за чистый удар коленом в колено прямо перед судьёй, но затем дали удаление за удар клюшкой в овертайме.
Если честно, я просто не понимаю, какой сейчас стандарт нарушений», — цитирует Драйзайтля Sportsnet. «Лос-Анджелес» повёл в серии со счётом 2-1.
Следующий матч пройдёт также на площадке «Кингз» 24 апреля. Материалы по теме Драйзайтль стал четвёртым игроком в истории НХЛ с 30 очками в 20 гостевых матчах плей-офф
. Читать на championat.com