

Драчёв: проигрыш российских биатлонисток в 20-25 секунд настораживает
Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв отреагировал на выступление отечественных спортсменок в женском спринте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.«Со спортсменками, которые занимают первые места, нам пока сложно бороться. Пока мы занимаем своё место.
Проигрыш по 25-30 секунд на финишном кругу настораживает. Причём проигрыш идёт постоянный.
Представьте, что такое 30 секунд — больше, чем штрафной круг», — цитирует Драчёва «Чемпионат».При этом он отметил хорошую стрельбу Светланы Мироновой. Также эксперт подчеркнул, что Ирина Казакевич выдала хорошее начало гонки, но затем сильно уступила соперницам.«У Резцовой такой же проигрыш, который и был.
Что на лёжке, что на стойке с нулевыми стрелковыми качествами мы можем бороться за десятку», — добавил Драчёв.Победу в минувшей гонке одержала шведка Эльвира Эберг с результатом 19 минут 45,2 секунды. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова (+50,9), которая заняла восьмое место.
Читать на russian.rt.com
