

«Дозвонились в поликлинику с 72 раза»: из-за стремительного роста пациентов с covid-19 россияне не могут вызвать врача на дом
Жалобы на это поступают из многих регионов.
В России вовсю бушует третья волна коронавируса. Количество заболевших в сутки бьет все рекорды рекорды предыдущих периодов. Медики еле справляются с потоками тяжелых пациентов, среди которых все чаще обращаются молодые люди без хронических заболеваний. Власти экстренно оборудуют новые койки под ковидных больных. А в это время жители разных регионов страны жалуются на то, что вызвать врачей на дом стало практически невозможно. Пациентам приходится с высокими температурами и симптомами covid-19 идти в поликлинику и заражать других.
Так, жители Ростовской области все время обращаются на горячую линию горздрава Ростова-на-Дону и регионального минздрава о том, что не могут вызвать участкового на дом.
Читать на bloknot.ru
