
Достигшие совершеннолетия онкопациенты смогут продолжать лечение в детских клиниках
Подростки, страдающие онкологическими заболеваниями, смогут продолжать лечение в детских профильных больницах и после того, как им исполнится 18 лет — такие изменения в программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи утверждены постановлением Правительства России. Об этом сообщается во вторник на сайте кабмина.
Согласно прежним правилам, пациенты, проходящие лечение в детских онкологических клиниках, в день наступления совершеннолетия должны перейти во взрослую клинику, независимо от состояния, этапа терапии и специфики самого заболевания. Этот процесс занимает немало времени, что, в свою очередь, вызывает перерыв в лечении и создаёт угрозу для здоровья человека.
Тяжелобольным детям дадут больше доступных лекарств
Читать на pnp.ru


