

Доставивших россиянку с пневмонией к администрации и спасших ее врачей накажут
Во Владимире захотели уволить бригаду медиков, которая в октябре привезла пациентку с двусторонней пневмонией к зданию местной администрации. О предлагаемом наказании сообщается в группе профсоюза медработников «Действие» в Facebook.
Подчеркивается, что до этого врачи несколько часов перевозили женщину, которая почти не дышала, от больницы к больнице. Везде ее отказывались принимать из-за нехватки мест.
Когда в машине скорой практически закончился кислород, врачи направились к администрации. Спустя полчаса место для россиянки с двусторонней пневмонией нашлось.
После этого главный врач заставил писать объяснительные бригаду медиков и водителя. Их делом уже занялась региональная прокуратура. Спасшим россиянку медикам грозит выговор или
Читать на lenta.ru