
Дорогой телефон толкнул жителя Череповца на путь преступления
В полицию Череповца написал заявление молодой мужчина, рассказав, что на улице познакомился с молодым человеком. Весь день с новым приятелем они гуляли и распивали алкоголь. Ближе к вечеру новый друг попросил у него телефон, чтобы позвонить.
Он дал, не подозревая ничего плохого. Однако приятель, оттолкнув его, убежал с «добычей». Сумма ущерба составила порядка 56 тысяч рублей.
Оперативники быстро установили личность грабителя. Им оказался ранее несудимый 20-летний местный житель. В отделении полиции молодой человек признался, что ему очень понравился телефон знакомого, а денег купить такой же нет.
Смартфон уже вернули прежнему владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до 4 лет лишения свободы,
. Читать на vologda-poisk.ru

