
Донбасс сегодня: ДНР под огнем артиллерии, ВСУ получили новые вооружения против ОБСЕ
Донбасс, 10 декабря. Армия Киева нанесла минометный удар по Горловке и южным поселкам ДНР. Бойцы ВСУ оборудовали позиции вблизи стратегического объекта инфраструктуры всего региона. Партия новых портативных систем РЭБ поступит в украинскую армию для противодействия беспилотникам ОБСЕ. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.
В минувшие сутки украинские войска «размочили» державшуюся несколько дней тишину обстрелами Горловки из 82-мм минометов. Также ВСУ вели огонь из станковых противотанковых гранатометов на южном участке обороны Донецкой Народной Республики. Под обстрел попал поселок Новая Таврия.
Ночью со среды на четверг армия Киева применила тяжелые 120-мм минометы, обстреляв Ленинское и Новую Таврию на юге ДНР. В общей сложности
Читать на riafan.ru
