

Домой в Россию: Конец глобализации — впереди изоляционизм и колонизация
Предполагалось, что этот процесс пойдет под флагом равноправия, демократии и других прекрасных слов в одном направлении: от США и ЕС в сторону других недоразвитых регионов. Однако суровая реальность внесла существенные коррективы.
Другие страны, воспользовавшись возможностями открытости экономики, зашли на рынки ЕС и США, к чему последние оказались не готовы. Потому что на деле, за ширмой глобализации происходила имперская колонизация, и допускать в свои страны крупный иностранный бизнес, трансатлантический альянс был не готов.
Более того, с приходом Дональда Трампа рассыпался и сам альянс: США самоизолировались, ЕС ищет, что делать дальше, ведь процесс объединения в единое пространство не просто затормозился, он начал разрушаться. В итоге
. Читать на eadaily.com

