"Домой умирать не повезу!": у фельдшера сдали нервы после отказа госпитализировать старушку
В столице Хакасии в воскресенье, 8 ноября, врачи не стали госпитализировать 90-летнюю старушку, привезенную на скорой, аргументируя свой отказ отсутствием коек. Пенсионерка смиренно предлагала поехать домой, однако ее дочь дочь оказалась против.
"Нет, они должны тебя лечить! — кричала она. — Я даже укол не смогу тебе поставить, не смогу!" За бабушку вступилась и фельдшер.
По ее словам, у нее не взяли ни одного привезенного пациента, в том числе больных с КТ4 — двусторонней пневмонией по результатам компьютерной томографии. У женщины, работающей на скорой, сдали нервы и она сорвалась на крик.
"Я ее домой умирать не повезу! — с плачем обратилась она к врачам, отказывающим в госпитализации. — 90-лет человеку, человек войну пережил, вы что
. Читать на vesti.ru
