
Дом на Фрунзе, 18, стремительно рушится на глазах жильцов
Процесс разрушения дома никто останавливать не намерен, говорят взволнованные жильцы. Строение на Фрунзе, 18, коммунальщики обслуживать не очень-то и хотят: сборы тут небольшие, а комплекс проблем огромен, нужно много денег для их решения. В подвале, по всей видимости, канализация смешивается с горячей водой, в итоге пар поднимается наверх - в квартиры и помещения общего пользования.
Результат длительного воздействия влажности налицо, показал Юрий Николаевич.«Сырость в подвале постоянно, вода стоит, штукатурка в результате отлетает. И не только где подвал, но и на других этажах тоже. Из этого подвала комары круглый год стаями.
Невозможно! Залетают к нам в квартиры, спасу нет», - пожаловался мужчина.Насекомые нашли себе комфортное место для появления на свет, говорит Юрий Николаевич, а вот люди могут однажды быть похоронены под обломками здания.«Запросто! Все летит», - заявил он.Это второй подъезд. Но есть первый, где картина еще более страшная. Журналисты «Службы 11» заметили то, на что Юрий Николаевич не смотрел.
Кирпичная кладка рассыпается и падает на козырек и землю.«Вы знаете, я внимания на это не обращал и стараюсь ходить подальше, потому что снег слетает с крыши. Крышу отремонтировали, сделали фасад, а надо ремонтировать подвал, ведь фундамент рассыпается. Кого-нибудь придавит.
В конце концов рухнет же», - поделился опасениями житель дома.Процесс разрушения проходит быстро. Журналисты были в доме в конце января, тогда кирпичи только начинали сыпаться. Снимать пришлось на две камеры сразу, телевизионная мгновенно запотела, а вот встроенная в сотовый телефон держалась.«Ничего не делается.
Пара нет, только когда на улице тепло, все. Сказали, будет ремонт, а управляющая компания ничего не делает. Ужасно», - сообщила
. Читать на penzainform.ru

