
Дом №7 "пошел" в суд. Его судьба, несмотря на заверения Минкультуры, до сих пор не решена
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Судьба дома №7 по улице Бабура до сих пор не решена. Когда решится, неизвестно. В первых числах июля министр культуры Озодбек Назарбеков обещал сохранить исторический дом, но для этого необходимо провести еще одну экспертизу объекта – уже третью. По его словам, две предыдущие могут считаться нелегетимными, поскольку были проведены без соблюдения процедурных норм и требований.
В случае, если Мирабадский административный суд удовлетворит просьбу истца, останется единственное верное экспертное заключение (второе от 16 марта), под которым поставили свои подписи эксперты с международным признанием, специалисты своего дела, тем самым признав дом объектом культурного наследия.
Но первое судебное заседание
Читать на podrobno.uz

