«Должны быть привиты не менее 60% взрослых»: в Роспотребнадзоре допустили отмену масочного режима в 2021 году
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в 2021 году есть вероятность отказа от обязательного ношения медицинских масок в общественных местах. По её словам, чтобы взять коронавирусную инфекцию под контроль, необходимо привить не менее 60% взрослого населения страны за исключением тех, кто уже переболел.
По оценкам Поповой, антитела к COVID-19 уже есть у 20—25% россиян, которые им переболели. Тем временем в мэрии Москвы рассказали о темпах вакцинации в столице.
Как заявила заместитель мэра Анастасия Ракова, у города есть возможность привить всех желающих.Существует вероятность, что в 2021 году можно будет отказаться от обязательного ношения медицинских масок в общественных местах. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, есть
. Читать на russian.rt.com
