
Долю арендного жилья в Беларуси планируют увеличить до 15%
В Беларуси будут развивать сектор арендного жилья - стоит задача увеличить его долю до 15% в общем жилфонде, сообщил сегодня министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович на встрече с трудовым коллективом ОАО "Гомельстекло", передает корреспондент БЕЛТА.
Формат встречи был обозначен как открытый диалог. Работники интересовались перспективой строительства жилья, в том числе для молодых семей. Министр констатировал, что за последние 10 лет очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий сократилась более чем на 200 тыс. человек. Прежде всего она уменьшается за счет получение жилья многодетными, молодыми семьями.
В то же время растет количество людей, которые стоят в очереди нуждающихся более 10 лет. Причины самые разные -
Читать на newsgomel.by
