Доля россиян с «серой» зарплатой возросла на 10% на фоне пандемии коронавируса
Как сообщают СМИ со ссылкой на исследование «Работы.ру», в связи с пандемией коронавируса российским гражданам все чаще предлагают «серую» зарплату, и 10% сотрудников согласились на подобные условия.
Из опроса сервиса «Работа.ру» следует, что пандемия коронавируса привела к росту серых зарплат в стране. Так, с начала пандемии каждый десятый россиянин согласился на переход на такой формат оплаты своего труда. В опросе участвовали более 4,3% респондентов.
63% опрошенных сообщили, что в организациях, сотрудниками которых они являются, зарплата начисляется белая. 12% респондентов рассказали, что их работодатели предлагали им переход на «серую» схему. 2% из них указали, что ответили отказом на предложение, еще 2% согласились. 8% из этих 12%
Читать на versia.ru
