
Дольше и дороже: что будет с российскими стройками без мигрантов
Российскому строительному сектору не хватает около трех миллионов человек. Но, несмотря на дефицит рабочей силы, московские власти решили отказаться от мигрантов на объектах. «Профиль» разбирался, почему регион поменял свою позицию по поводу строителей из-за рубежа и как их отсутствие повлияет на рынок и конечных потребителей.
Сколько людей не хватило стройкамЧуть больше года назад мэр Москвы Сергей Собянин жаловался на острую нехватку мигрантов на столичных объектах. «Проблема в том, что закрылись границы со странами ЕврАзЭС, откуда поступало достаточно много рабочей силы на наши стройки. И, к сожалению, они не возмещаются российскими рабочими, строителями», – рассказывал ТАСС градоначальник в октябре 2020-го. По его оценкам, тогда на
Читать на profile.ru
