Долги россиян за коммунальные услуги за год выросли на 55 млрд рублей
С октября 2019 года по октябрь 2020-го долги россиян за жилищно-коммунальные услуги увеличились с 570 млрд до 625 млрд рублей – рост задолженности составил 55 млрд рублей. Такие данные приводит «Российская газета» со ссылкой на информацию Росстата.
Из общей суммы задолженности около 276 млрд рублей – долг граждан перед управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК, 350 млрд рублей жители задолжали ресурсоснабжающим организациям, в том числе 145 млрд – долг за тепло, 62 млрд – за электричество, 52 млрд – за газ. Существенно выросли с начала прошлого года долги за воду (с 32 до 38 млрд рублей), водоотведение (с 20 до 24 млрд) и вывоз мусора (с 16 до 29 млрд).
Эксперты оценивают такой рост задолженности за ЖКУ как очень большой. По оценке Ассоциации
. Читать на afanasy.biz


