

Долги по штрафам автоматически спишут с карт водителей
Если человека оштрафовали и он вовремя не уплатил штраф, то, как только выйдут сроки на добровольное исполнение, деньги спишут со счетов владельца. Такое положение содержится в проекте поправок в КоАП Минюста, пишет «Российская газета». Ведомство собирается перейти на реестровую модель исполнительного производства, то есть в электронную систему суды и полиция будут заносить данные, кому и сколько должен человек.
Предполагается, что не позднее чем на следующий день после вынесения постановления по делу об административном правонарушении документ попадет в реестр. Запись увидят не только приставы, но и банки, и как только выйдут сроки на добровольное исполнение, долг автоматически спишут со счетов без всякого участия человека.
Это
Читать на zr.ru

