
Документы об инвалидности из Южной Осетии предлагают признавать в России
Между Россией и Южной Осетией предлагается установить механизм взаимного признания документов об инвалидности сотрудников Минобороны и МВД. Законопроект о ратификации такого соглашения Госдума приняла на пленарном заседании.
Соглашение было подписано 17 марта 2020 года в Москве. Оно определяет условия для взаимного признания документов, подтверждающих факт установления инвалидности граждан, уволенных из Минобороны и МВД России и Южной Осетии. Речь идёт о гражданах, ставших инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в связи с прохождением военной службы на территории Южной Осетии.
Читайте также:
• Семьям ветеранов боевых действий хотят гарантировать социальные льготы • Родители инвалидов с детства смогут получить
Читать на pnp.ru
