"Доктору Ботокс" предъявили обвинение в смерти пациентки в Пятигорске
Пластическому хирургу Мадине Байрамуковой, известной как "Доктор Ботокс", предъявлено обвинение по делу о гибели пациентки во время липосакции в Пятигорске. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды-Ставрополь" со ссылкой на правоохранителей.
По данным издания, в феврале 2021 года 54-летняя пациентка записалась на липосакцию в пятигорской клинике "Марусмед". Операцию должна была проводить единственный специалист и гендиректор фирмы Байрамукова, которая является пластическим хирургом.
Прием был назначен на 20 марта. В ходе операции женщине резко стало плохо, а хирург вызвала "скорую" и сама начала проводить реанимационные действия.
Прибывшие на место врачи "скорой" констатировали смерть пациентки. Против Байрамуковой возбудили дело.
Читать на ren.tv