

Доктора сантехнических наук: неквалифицированные специалисты получают «в разы» больше ученых
Начнем с того, что обесценивание диплома о высшем образовании в нашей стране не связано с коронавирусом. Этот процесс начался давно и был вызван, в первую очередь, неуправляемым размножением негосударственных вузов (с 1992 года количество такого рода учебных заведений выросло почти в 15 раз, а число их студентов превысило полмиллиона человек).
В то же время кризис системы специального образования обострил ситуацию с кадрами «нижнего эшелона», которые сегодня ценятся в буквальном смысле на вес золота. И пандемия лишь ускорила эту кадровую трансформацию.
Хотя точнее было бы говорить не о трансформации, а о деформации кадров, поскольку ее последствия выглядят просто абсурдно. Живописные примеры приводит авторитетный портал по трудоустройству
. Читать на vologda-poisk.ru
