Доктор Мясников назвал причину появления лишнего веса после начала менопаузы
Многие женщины после начала менопаузы набирают лишние килограммы и никак не могут от них избавиться. Почему происходит набор веса, пояснил доктор Александр Мясников.
Изображение взято с: Flickr.com По словам врача, многие женщины после начала естественного и необратимого физиологического процесса угасания репродуктивной функции, чтобы избавиться от лишних килограммов, начинают садиться на диеты. При этом жир остается на месте.
Более того, после окончания менопаузы, организм продолжает еще больше сопротивляться похудению. По словам Александра Мясникова, дело в том, что этот жир женщине нужен.
После того, как прекратилась функция яичников, эстрогены продолжают вырабатываться. Происходит это именно в жировой ткани.
Читать на actualnews.org



