
«Дочку» «Норникеля» оштрафовали на ₽1 млн за экологическую катастрофу в Норильске
Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало на 1 млн рублей АО «НТЭК» за разлив топлива в Норильске весной 2020 года. Росприроднадзор оценил ущерб от экологической катастрофы в 148 млрд рублей.
В сообщении Ростехнадзора говорится, что по итогам расследования причин аварии на норильской ТЭЦ-3 АО «НТЭК» «назначен максимально возможный за нарушения норм промышленной безопасности штраф». Проверка выявила комплекс нарушений на предприятии. В частности, на ТЭЦ-3 не проводилось по графику техническое обследование фундамента резервуара, из которого вытекло топливо, не осуществлялся контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.
29 мая в Норильске произошел разлив дизельного топлива, который, по оценкам МЧС России, стал самым
Читать на znak.com

