
Добровольная не для всех: кому Москва и Подмосковье прописали обязательную вакцинацию
Мэр Москвы Сергей Собянин уведомил горожан о постановлении главного санитарного врача Москвы о вакцинации 60% работающих граждан в ряде сфер. Вслед за столицей об аналогичных мерах заявили в Подмосковье.
Как сообщает портал Накануне.RU, на своем сайте Собянин констатировал, что ситуация с коронавирусом «развиваться драматически», и в больницах лежит более 12 тысяч человек. По словам Собянина, уровень заболеваемости сейчас достиг «прошлогодних пиков», а за последние сутки умерло более 70 человек.
«Никому не пожелаешь такой смерти. Большинство этих людей даже не заболели бы, если бы вовремя сделали прививку от ковида», - посетовал градоначальник и подчеркнул, что уже заболев, особенно в тяжелой форме, вакцинироваться уже поздно.
Читать на infox.ru

