

Добровольцы из СПО Сальвар рассказали историю поиска грибника под Монастырщиной
Добровольцы из СПО "Сальвар" рассказывают о поисках 45-летнего грибника, заблудившегося в Монастырщинском районе с 3 на 4 сентября.
"Сергей Александрович пошёл в Герчиках за грибами, позвонил другу и сказал, что заблудился. Машину, мол, увидишь - стоит у дороги.
На какой дороге и в каком направлении «потеряшка» собирает грибы друг понять не успел - пропала связь и, естественно, разрядился телефон. Точка входа неизвестна и друг, объездив все съезды и закоулки лесного массива в районе деревни, не смог найти машину.
После изучения карты, координатором поиска Юрием Василевичем (позывной «Puaro») было принято решение: берём одну грунтовую дорогу, по бокам которой находится два лесных массива и «закрываем» их.
Именно на этой дороге мы и находим
Читать на mk-smolensk.ru
