

Добро пожаловать в London: как Ethereum пережил очередной хардфорк
5 августа 2021 года в основной сети Ethereum на блоке #12965000 состоялся хардфорк London, который стал очередным шагом на пути к Ethereum 2.0. Ранее он был последовательно активирован в тестовых сетях Ropsten, Goerli и Rinkeby, и уже тогда вызвал полный спектр эмоций участников индустрии — от восторгов до ненависти. Инвесторы ожидали, что с активацией London токеномика ETH станет дефляционной, и это приведет к росту котировок. Майнеры же опасались сокращения доходов на 20-30%.
ForkLog разобрался, оправдались ли эти ожидания и опасения.
Как там в Лондоне?
Хардфорк London состоял из пяти предложений по улучшению сети Ethereum: EIP-1559, 3554, 3529, 3198 и 3541. Важнейшим из них стало EIP-1559 — оно кардинально изменило модель формирования
Читать на forklog.com
