До трети россиян могут покинуть мегаполисы после пандемии
От четверти до трети россиян в ближайшее время могут переехать на постоянное место жительства в сельскую местность.
Соответствующее заявление сделала директор института аграрных исследований НИУ ВШЭ Евгения Серова, сообщает "Российская газета".
По ее словам, из городов в сельскую местность в ближайшем будущем могут перебраться 25-30% граждан России. "С развитием онлайн-технологий, телемедицины, электронной школы и других виртуальных сервисов, у многих реализуется давняя мечта: получать зарплату в Москве, а тратить ее в провинции", - отметила она.
Раньше у жизни в городе были четыре преимущества: большой выбор высокодоходной работы, хорошее образование для детей, высокий уровень медицины и доступ к культурной инфраструктуре. Но уязвимость
Читать на ren.tv


