До начала переписи населения в Марий Эл осталось два месяца.
Вчера состоялось заседание Республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. На нем обсудили готовность региона к всероссийскому мероприятию, которое должно было пройти в 2020 году, но было перенесено из-за коронавируса.
Сейчас уже уточнены адреса домов и картографический материал по всем населенным пунктам, найдены помещения, в которых будут организованы переписные участки. 80% их готовы к работе.
Фото: mari-el.gov.ru
В республике будут трудиться 1887 переписчиков. Уже оформлены 1873. Все они пройдут обучение. Экипировка переписчика в этот раз включает удостоверение, шарф, сигнальный жилет, портфель, налобный фонарь и отпугиватель собак. Она полностью поступила в республику.
Кроме того, все переписчики
Читать на mk.ru

