
До конца года каждый муниципалитет Коми будет иметь свою программу "Правопорядок"
До конца года каждый муниципалитет Коми будет иметь свою программу "Правопорядок".
Об этом рассказал председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин во время обсуждения государственной программы Республики Коми "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", сообщает пресс-служба парламента Коми.
Вопрос о необходимости принятия таких программ на уровне каждого муниципального образования, по словам Ильи Семяшкина, ставился давно. В 2018 году был даже разработан типовой проект программы. В октябре 2020 года первым муниципалитетом, имеющим собственную программу, стал Вуктыл.
"Ожидается, что к концу года "подтянутся" остальные",- заключил депутат.
С
Читать на komiinform.ru