До Киева начало доходить, чем обернется признание Россией ЛНР и ДНР
Обращение депутатов Государственной думы к президенту Российской Федерации Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР вдруг моментально создало ясную перспективу новой политической реальности.
Она заключается в том, что долгоиграющие «танцы с бубнами» вокруг Минских соглашений могут в одночасье закончиться. И в результате Киеву и его западным партнерам придется расстаться с ролью жуликоватых наперсточников, которые отвели России роль «вечного лоха».
Судя по официальным заявлениям из Киева, пока все последствия такого шага со стороны Москвы украинское руководство просто еще не осознало.
Однако в украинском экспертном сообществе нарастает тревожный гул — до многих начинает доходить осознание того, что многолетний саботаж исполнения Минских соглашений Москве надоел и теперь Украина доигралась.
Стоит понимать, что выход Москвы из давно мертвых Минских соглашений и признание республик Донбасса означает, что эти территории уже не вернутся в состав Украины.
Кроме того, встает очень важный вопрос о том, в каких границах будут признаны ДНР и ЛНР. Между прочим, руководство самих этих образований считает своей всю территорию Донецкой и Луганской областей. А украинские войска в Мариуполе и Краматорске считает оккупантами.
И вполне вероятно, что Москва с такой постановкой вопроса может согласиться. Ведь иначе придется терпеть вечное присутствие украинской армии в городской черте Донецка и Горловки, что уже не будет иметь никакого смысла.
Все последствия такого шага пока даже представить трудно, но он однозначно вызовет подъем пророссийских настроений не только в «оккупированной Украиной» части Донбасса, но и во всей исторической Новороссии.
Мрачные для Киева перспективы после признания «квазиреспублик» Донбасса попробовал оценить в
Читать на russ-news.org



