

До Джоковича тенисистов на турнирах «Большого шлема» не дисквалифицировали 20 лет
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович стал лишь пятым теннисистом в Открытую эру (с 1968 года), получившим дисквалификацию на турнире «Большого шлема» в мужском одиночном разряде, сообщает Gracenote Olympic на своей странице в «Твиттере». Впервые подобное наказание было применено в 1990 году на Australian Open, когда дисквалифицировали американца Джона Макинроя.
В 1995 году по причине дисквалификации покинули мэйджоры немец Карстен Аррьенс, получивший наказание на «Ролан Гаррос», и американец Джефф Таранго (Уимблдон). Последняя до сегодняшнего дня дисквалификация на турнире «Большого шлема» была в 2000 году, когда наказание понёс австриец Штефан Кубек («Ролан Гаррос»).
Читать на championat.com

