Джокович снят с турнира US Open за то, что попал мячом в судью
Сербский теннисист Новак Джокович был снят с турнира US Open после того, как, будучи в раздражении, случайно попал мячом в судью-женщину.
Первая ракетка мира, Джокович принес извинения за то, что ударил по мячу от недовольства проигрышем в своей подаче в первом сете матча с испанским теннисистом Пабло Каррено Бустой, посеянным под 20-м номером, после чего счет составил 6:5 в пользу испанца.
Матч проходил на стадионе Артура Эша в Нью-Йорке.
Джокович, похоже, смотрел в другую сторону, когда вытащил мяч из кармана и ударил по нему в сторону судьи, попав ей в шею. Судья закричала, начала задыхаться и упала на землю. Джокович бросился к ней на помощь и положил руку ей на спину, когда она с трудом дышала. Через несколько минут она поднялась и
Читать на golos-ameriki.ru

