

До 2025 года в Тульской области планируется газифицировать 13 тысяч домов
15 июня на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили вопросы газификации региона.
Глава региона напомнил, что в своем Послании Прeзидент РФ Владимир Путин еще раз акцентировал внимание на важности обеспечения доступности газа для жителей страны. В Тульской области уровень газификации значительно выше среднего по стране и составляет 82,7%. Вместе с тем работа продолжается.
Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил, что с 2016 года при участии ПАО «Газпром» в регионе газифицировано 90 населенных пунктов, построено 318 км внутрипоселковых распределительных сетей, что позволило создать техническую возможность для газификации 5340 домовладений.
В августе 2020 года ПАО «Газпром» и
Читать на tula.mk.ru