До 15 августа смоленские колледжи примут заявления через «Госуслуги»
Подать документы в профессиональные образовательные организации Смоленской области можно до 15 августа этого года. Абитуриенты могут это сделать через Портал Госуслуг. Как сообщили в региональном департаменте по образованию и науке, в этом году в условиях ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения COVID-19, абитуриенты не посещают лично приемные комиссии. Документы в колледжи и техникумы области подают в онлайн-формате (по электронной почте или с использованием электронных ресурсов самих профессиональных образовательных организаций) или по почте России.
По поручению губернатора Смоленской области был разработан сервис по приему документов для зачисления в профессиональные образовательные организации.
С 9 июля на
Читать на mk-smolensk.ru