ДНР заявила о переброске украинскими силовиками в Донбасс летальных вооружений
Донецкая народная республика располагает данными о переброске украинскими силовиками в Донбасс летальных вооружений, в том числе полученных от Великобритании противотанковых комплексов. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении замначальника управления народной милиции ДНР Эдуарда Басурина. В нём отмечается, что только за последние несколько дней из Великобритании прибыло 9 самолетов С-17, которые доставили более 460 тонн летальных вооружений, в том числе порядка 2 тысяч противотанковых гранатометов. Эти гранатомёты предназначены для оснащения Вооруженных сил Украины, находящихся на линии боевого соприкосновения,- указывается в тексте.
Ранее СМИ сообщали, что Лондон поставил Киеву разработанные в Швеции легкие противотанковые комплексы, использующие управляемые ракеты с максимальной дальностью поражения в 1 км.
Читать на radiomayak.ru


