Дмитрий Орешкин: Вот, пожалуйста, шконка, занимайте место под ней
Дмитрий Орешкин проанализировал, как может развиваться взаимная эскалация угроз, санкций и контрсанкций между Западом и Россией. Параллели с Беларусью и риторикой «асимметричных мер» от Лукашенко весьма прозрачны, пишет сайт gazetaby.com.В отношении белорусского режима к весне может быть принят уже шестой пакет санкций.
Новые санкции, вплоть до персональных, пообещали сенаторы США и Владимиру Путину. Подобный шаг пресс-секретарь Кремля назвал фактическим разрывом отношений».— В их представлении Путин персонифицирует Россию, и персональные санкции против первого лица — крушение мира, потому что если уж Путина не боятся, то что говорить про овуары, про детей, про вклады всех тех, кто «при Путине», — пояснил независимый политолог Дмитрий Орешкин на Эхе Москвы.
— Думаю, это последний рубеж, за которым уже идет война, и Запад не будет спешить, понимая суворовский принцип: держи пулю в дуле.Угроза артикулирована не зря, но вводить их, думаю, будут только в самом крайнем случае. Например, если половецкие пляски с танками у украинской границы перейдут в некие военные действия.Никаких аргументов, кроме силовых, у путинской России нет.
А у Европы есть, поэтому тянутся и Грузия, и Молдова, и страны Балтии, и Украина, говорит политолог.— Что, кроме угроз, «военно-технического ответа», как выразился Путин, Россия может предложить? Санкции против Байдена, Столтенберга? Да, и они не будут ездить на отдых на Колыму, не будут вкладывать деньги в инвестиции и все остальное — это для Америки очень страшная угроза, — иронизирует эксперт. — Энергетические угрозы в отношении Европы уже реализуются: газопровод уже три недели как работает в реверсном режиме, и «Газпром», вопреки логике бизнеса, не увеличивает поставки газа по высокой цене, а
. Читать на charter97.org


