Дмитрий Чернышев ждет решения суда по делу об участии в несогласованном митинге в поддержку Навального
Об этом задержанный писатель и блогер сам сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «В деле сказано, что была оперативная съемка, и я был на Моховой.
Съемка меня узнала. В деле также сказано, что я нес какие-то лозунги и транспаранты, что действительности не соответствует.
Я действительно был на митинге, но никаких лозунгов и транспарантов у меня не было. Я был абсолютно с пустыми руками», — отметил писатель.
Д.Чернышев уточнил, что его задержали накануне четыре сотрудника центра по борьбе с экстремизмом «с полковником во главе». «Я провел ночь в КПЗ, и сейчас 5-ый час мы ждем в суде, когда нас вызовут.
Мне вменяют участие в несанкционированном митинге, выкрикивание лозунгов, создание помех движению», — добавил он. Д.Чернышев сообщил,
. Читать на echo.msk.ru
