

Дмитрий Бондаренко: Российские военные в панике
Дмитрий Бондаренко прокомментировал для телеграм-канала «Баста!» новость о возможной ликвидации российского самолета ДРЛО А-50 в Мачулищах:— 26 февраля на военном аэродроме «Мачулищи», находящемся вблизи Минска, произошло несколько взрывов. Выдвигаются разные версии произошедшего. Как вы думаете, что там произошло?— Основная версия — пострадал российский самолет ДРЛО А-50 с радиолокационной системой — упрощенный аналог американского АВАКСа.
При этом нет информации, подтверждающей инцидент ни от белорусских властей, ни российских военных. Окончательно вывод сделать сложно, у меня нет этой информации. Будем исходить из того, что самолет действительно пострадал. — В августе прошлого года на аэродроме в Зябровке также взрывалась техника РФ. Какое влияние подобные инциденты оказывают на российских военных в Беларуси?— Инциденты под Гомелем и в Мачулищах отличаются по масштабам.
Если в Мачулищах действительно был поврежден один из ключевых российских самолетов ДРЛО А-50 за 500 миллионов долларов, который собирает разведданные с территории Украины и используется в запуске ракет для целеудержания, думаю, это не радует ни россиян, ни режим Лукашенко.Этот инцидент сильно бьет по их чувству безопасности и контроля над ситуацией.И если подтвердится, что самолет действительно пострадал, то я соглашусь с российским журналистом Александром Невзоровым, что «Кремль должен быть в бешенстве», потому что это невероятная потеря для российской авиации и российской армии. С учетом того, что подобные события были и в Саратове, и в Курске, и на военных объектах в Белгороде, плюс удары по оккупированным Мариуполю и Мелитополю, которые якобы «находятся не в зоне действия украинских ракетно-артиллерийских сил», то сейчас состояние российских
. Читать на charter97.org
