
Дмитриев должен Болутенко из-за продажи доли в сахалинской "Хоноке"
, что Фемида взыскала с Сергея Дмитриева в пользу Олега Болутенко 1 503 686 рублей. Теперь же появилось полноценное решение по данному делу.
Споры между городскими депутатами Южно-Сахалинска начались из-за договоров купли-продажи части доли в уставном капитале сахалинского онсэна. 15 марта 2018 года стороны заключили договор о том, что Дмитриев за 2,8 миллиона рублей продаст Болутенко 2% доли.
Договор не был нотариально заверен. Суд отмечает, что 13 марта Олег Болутенко перевел Сергею Дмитриеву 2,8 миллиона рублей.
7 сентября 2018 года Дмитриев и Болутенко расторгли договор и 17 сентября заключили новый. За 1,5 миллиона рублей Дмитриев продал долю в размере 5%.
Читать на sakhalin.info
