Хлебокомбинат выиграл апелляцию в споре с председателем южно-сахалинской гордумы
председателя городской думы Южно-Сахалинска Сергея Дмитриева на решение Арбитражного суда Сахалинской области от 1 сентября этого года. Оно было принято по иску АО "Южно-Сахалинский хлебокомбинат", который просил обязать Дмитриева не чинить ему препятствий.
Дмитриев в свою очередь просил суд признать магазин комбината самовольной постройкой. У сторон также были споры по поводу подключения к водопроводу.
Сах.ком подробно эту историю в марте. Если совсем коротко, на улице Есенина в Южно-Сахалинске вплотную построены два здания: магазин "Каравай" хлебокомбината и кафе "Кондитерская лавка", принадлежащее семье Дмитриевых.
Каждая сторона считает, что объект оппонента построен с грубыми нарушениями. Судиться начали два года назад.
Читать на sakhalin.info