
Для снижения заболеваемости школы уйдут на 2-недельные каникулы – Собянин
Столичные школы уйдут на двухнедельный карантин для снижения новых случаев коронавируса. Об этом сообщил Сергей Собянин на своем личном сайте.
В этом году в московские детские сады, школы и колледжи пришли почти 1,6 миллиона учеников. Во всех образовательных учреждениях обеспечено соблюдение мер безопасности. Каждая школа проработала график, чтобы минимизировать контакты детей друг с другом.
В Роспотребнадзоре сообщили об усилении контроля за соблюдением температурного режима в школах и детских садах. В игровых для младших, средних и старших групп должен быть обеспечен температурный режим на уровне 21–23 градусов тепла, а в спальнях – 19–20 градусов, заявили специалисты.
Они уточнили, что в учебных помещениях и кабинетах общеобразовательных
Читать на m24.ru


