

Для походов в рестораны и бары будут нужны пропуска
Сегодня – суббота, и многие, несмотря на коронавирус, отправятся отдыхать в ночные клубы, бары и рестораны. А уже с понедельника в Москве зайти в такое заведение можно будет только с электронным кодом.
Как столичную инициативу, международный опыт примеривают на себя в российских регионах? Раньше в столичных клубах был фейс-контроль, сейчас лицо твое никого уже не интересует, наоборот, главное – проверяют маски. А с понедельника, чтобы ночью попасть в Москве в бар или ресторан, нужен будет еще и электронный пропуск.
Все заведения, которые работают после полуночи, уже получили свои QR-коды. "Мы его повесим на входе.
Человек приходит, сканирует его и проходит регистрацию", – пояснил ресторатор Александр Кан. Ответное сообщение и будет
. Читать на vesti.ru


