Disney после того, как проиграл Скарлетт Йоханссон, проигрывает еще и Netflix
Мы недавно рассказывали о юридическом споре, разгоревшемся между Скарлетт Йоханссон и кинокомпанией Disney по поводу ее гонорара за фильм "Черная вдова". Фильм получился неудачным (нашу рецензию на него можно посмотреть здесь) и потому заработал в кинотеатрах меньше ожидаемого.
Однако у Йханссон по этому поводу было другое мнение – во всем виноват одновременный показ «Черной вдовы» на Disney+. Из-за этого, по ее мнению, уменьшился и ее гонорар, который, помимо «твердых» $20 млн., зависел от кинотеатральных сборов «Черной вдовы». Кроме того, как утверждалось в иске, который юристы Йоханссон подали на Disney, в контракте якобы было указано, что фильм первоначально выйдет исключительно в кинотеатрах, а показывать его на Disney+ начнут только
. Читать на lenta.ua
